Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск отпраздновал 9 мая

09.05.2020 23:21

В этом году празднования и памятные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошли непривычно тихо и торжественно.

Сегодня, в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, венки и алые гвоздики были торжественно возложены к братскому воинскому захоронению на городском кладбище, к подножью боевой машины «Танк ИС-3» и самоходной артиллерийской установке «ИСУ-152», в мемориальном комплексе у стен древней Корелы. В церемонии приняли участие: глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля ЛО Олег Ромадов, управляющий делами правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, советник губернатора ЛО Александр Караванский, сотрудники районной администрации, депутаты.

Минутой молчания и троекратным залпом салюта почтили у братского воинского захоронения в Приозерске павших в Великой Отечественной войне.

С центральной площади в Приозерске был дан старт автопробегу военно-патриотической группы «Ладога», участники которого проехали по памятным местам боевой славы Приозерского района, почетным эскортом сопроводили военные машины и возложили цветы к братским захоронениям и обелискам.

В полдень в Приозерске в режиме онлайн стартовал Бессмертный полк. А вечером жители Приозерского района приняли участие в акции «Окно Победы» – посвятили песню «День Победы» ветеранам края и зажгли в окнах свечи и фонарики, как символ памяти и благодарности.

«И пусть непривычно тихо, из-за эпидемии коронавируса и объявленными в связи с этим санитарными ограничениями, было сегодня в знаковых для жителей Приозерска местах, в сердце каждого из нас – безмерная благодарность поколению победителей за ратный и трудовой подвиг в годы войны и период восстановления страны из руин. За мужество! За доблесть! За веру!
Великая Победа досталась дорогой ценой. Наша страна потеряла миллионы своих сограждан. Среди них - наши земляки, павшие на полях сражений. Низкий поклон героям! Вечная слава и память отдавшим за Победу самое дорогое - жизнь!
» – Администрация МО Приозерский муниципальный район.

Фото: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района