Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Фермеры 47-го региона сотрудничают с литовскими коллегами

06.08.2014 17:45

На встрече в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области подписан договор о сотрудничестве между Союзом фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга и сельскохозяйственной палатой Литовской республики.

Соглашение предполагает взаимодействие в сфере производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Фермеры 47-го региона и Литвы договорились координировать свои действия по защите совместных интересов в государственных, общественных и международных организациях, поддерживать процессы кооперации между мелкими и крупными хозяйствующими субъектами.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергий Яхнюк отметил, что «аграрии всегда должны знать, чем и как живут соседи, следить за тем, как развивается отрасль, сотрудничать и выполнять главные задачи сельского хозяйства – кормить людей». 

Справка

Делегация сельскохозяйственной палаты Литовской Республики, объединяющей всех производителей сельхозпродукции страны, в ходе рабочего визита в 47-ой регион посетила сельскохозяйственное предприятие «Сельцо» и молочный завод «Молочная культура» в Волосовском районе, фермерское хозяйство по выращиванию овощей в Выборгском хозяйстве и молочный завод «Галактика» в Гатчинском районе.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти