Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Поддержи отечественного производителя!

18.12.2014 12:23

В рамках международного форума «Продовольственная безопасность России» в Петербурге открылась выставка-презентация «Покупаем продукты питания, выращенные и произведенные в Ленинградской области».

Организаторы форума, а это комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и Санкт- Петербургский институт управления и пищевых технологий, призывают жителей региона поддержать отечественного производителя и покупать продукты местных предприятий.

На выставке представлен широчайший ассортимент областных предприятий. Среди них - ООО «Пискаревский молочный завод», ОАО «Галактика» (торговые марки «Большая Кружка», «Milk Time», «Сударыня», «Дедушкин сад»), ООО «Русская еда» (производит джемы, конфитюры, наполнители, повидло), ООО «Фабрика домашних солений», ПО «Лужский консервный завод», ООО «Сфера» (соли и специи), ООО «Фирма «Стройтехника» (упаковка) и многие другие. Свою продукцию демонстрируют хлебзаводы, сельскохозяйственные фермы, предприятия по фасовке чая и кофе.

После посещения выставки сомнений не остается: основных продуктов питания - мяса, молока и овощей - хватит на всех. Как подчеркнул на открытии форума заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов, «Ленинградская область полностью обеспечивает себя основными продовольственными товарами и даже производит в несколько раз больше своих потребностей, и поэтому импортирует излишки».

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти