Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Все самое лучшее, вкусное, полезное!

22.08.2014 18:10

28 августа – день Ленинградской области и Санкт-Петербурга на выставке «Агрорусь».

В четверг, 28 августа, на XXIII Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2014» состоится День Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Совместная организация коллективной экспозиции предприятий Ленинградской области и предприятий Санкт-Петербурга в павильоне № 7 стала главным новшеством на Агроруси в этом году. Таким же новшеством станет и проводимый в рамках выставки совместный праздник «День Ленинградской области и Санкт-Петербурга».

Как надеются в администрациях Ленинградской области и Санкт-Петербурга, организация объединенного праздника двух соседних регионов на крупнейшей выставочной площадке послужит примером плодотворного сотрудничества для регионов Российской Федерации.

Открытие Дня Ленинградской области и Санкт-Петербурга состоится на большой сцене с 13.00 до 13.30 28 августа.

День этот будет насыщен обширной деловой программой. Так, в частности, намечены конференция «О взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций по созданию благоприятных условий для развития малого, среднего бизнеса в сельской местности», семинар Союза фермеров Санкт-Петербурга, Ленинградской области и МТК Финляндии «Социальная значимость семейных фермерских хозяйств», «круглый стол» «Хлеб в ежедневном рационе – залог здоровья нации», конференция «Актуальные вопросы рыбохозяйственного комплекса России», конференция «Результаты и перспективы голштинизации черно-пестрого скота в Российской Федерации».

ЧТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ?

Коллективная экспозиция Ленинградской области в седьмом павильоне Ленэкспо развернулась на площади более 3000 квадратных метров. Она состоит из различных блоков: большой блок из экспозиций муниципальных районов (девять стендов, включая экспозицию комитета по природным ресурсам), блок – научных учреждений и организаций, блок «Город мастеров», ярмарка вакансий, кафе. Отдельный стенд организован предприятиями Санкт-Петербурга. Блок «Наука» образуют 12 научных центров, учреждений и организаций. В Городе мастеров традиционно представлены изделия декоративно-прикладного искусства и народного творчества мастеров из 16 районов Ленинградской области. Ярмарку вакансий организует комитет по труду и занятости населения. Здесь будут работать специалисты-консультанты. Готовят свои стенды: Союз садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Союз фермеров Ленинградской области, Союз рыбоводов Ленинградской области, Ленинградская торгово-промышленная палата, региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» и др. Традиционно интересную и привлекательную для посетителей экспозицию создает комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Особое место в выставке «Агрорусь-2014» займут юбилейные экспозиции – 110-летие Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и 100-летие ФГБНУ «ГосНИОРХ (Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства), коллективные экспозиции областей Северо-Западного федерального округа.

Всего в павильоне № 7 на выставке «Агрорусь-2014» ожидается около 350 предприятий и организаций-участников. На открытой территории Ленэкспо у павильона № 7 организуется Рыбный рынок, пройдут ярмарка «Дары земли ленинградской» и экспозиция сельскохозяйственных животных. Около павильона № 4 будет работать «Фермерский рынок».

Рыбный рынок в рамках международной агропромышленной выставки ярмарки «Агрорусь» проводится шестой год. Он включает в себя рыбные ряды, в том числе бассейны с живой рыбой, участок для организации любительского рыболовства «Форелевая рыбалка», кафе «Рыбная кухня», магазин «Океан на колесах». Здесь будут представлены в живом виде объекты товарного рыбоводства в Ленинградской области: радужная форель, сиговые, осетровые, карповые, сом. Организована выставка объектов селекционного достижения, консультативная помощь рыбоводным хозяйствам. Планируется участие более 30 предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Ярмарка «Дары земли ленинградской» проводится в этом году четвертый раз. Для торговли на ярмарке «Дары земли ленинградской» у павильона № 7 запланирована установка палаток. Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности будут продавать свою продукцию посетителям выставки «Агрорусь-2014». Это молочная, мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, чай, кофе, мороженое. Рыбный рынок, ярмарка «Дары земли ленинградской» и экспозиция сельскохозяйственных животных будут работать с 26 по 31 августа 2014 года.

На открытой территории Ленэкспо у павильона № 4 организуется торговля сельскохозяйственной продукцией с автомобилей. Фермерский рынок будет работать с 23 по 31 августа 2014 года.

В рамках проведения второго этапа 23-й международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2014» 27 августа 2014 года состоится 11-я выставка племенных животных «Белые ночи-2014». Место проведения – конно-спортивный клуб «Дерби», п. Энколово. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти