Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Около 70% рейсов Air France в РФ в среду отменены из-за забастовки

17.09.2014 13:43

Забастовка пилотов Air France привела к отмене 20 запланированных на среду полетов из Франции в Москву и одного полета в Санкт-Петербург, свидетельствуют данные, размещенные на сайте авиакомпании.

Так, отменены не только два прямых рейса из парижского аэропорта имени Шарля де Голля, но и рейсы с пересадками. В числе отмененных — рейсы, маршруты которых пролегают через Тулузу, Марсель, Ниццу, Бордо и Нант. В общей сложности в Россию в среду должно было отправиться 30 бортов, однако 70% из запланированных полетов отменены.

Забастовка пилотов авиакомпании, которая, как ожидается, продлится неделю, началась в понедельник. Сотрудники авиакомпании выступают против предложенного руководством плана по оптимизации расходов, опасаясь потерять свое рабочее место или лишиться части доходов. Авиакомпания обращается к своим клиентам с предложением изменить дату вылета или сдать билет. Тем пассажирам, кто застрял в аэропортах, Air France обеспечивает размещение в гостиницах и питание, в некоторых случаях предусмотрена выплата компенсаций.

Второй по величине объема выручки авиаперевозчик ранее заявил, что планирует открыть в Европе новые базы под брендом Transavia с тем, чтобы вернуть долю рынка, потерянную за счет лоукостеров и ближневосточных соперников.

В настоящее время Air France насчитывает более 3,7 тысячи летчиков, что превышает нужды компании. Согласно новой программе, большая часть летчиков должна быть переведена в дочернюю региональную компанию Нор! и в местный филиал партнера Air France, голландской лоукост-компании Transavia.

Сотрудники компании согласились на перевод, однако они требуют соблюдения уровня социального обеспечения и своего статуса для того, чтобы избежать возможного сокращения зарплат, так как на новом месте работа будет носить сезонный характер. Также одно из требований заключается в том, чтобы не было сокращений.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России