Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Алексей Кольцов: «Берем вектор на всестороннее развитие»

24.10.2019 11:36

В среду, 23 октября, Совет депутатов Кировского района единогласно утвердил в должности главы районной администрации Алексея Кольцова. «Леноблинформ» поинтересовался у него, какое развитие ожидает район.

— Алексей Васильевич, руководящая должность для Вас не нова. На ваш взгляд, существуют ли на сегодняшний день вопросы, требующие оперативного вмешательства?

— Я хочу отметить, что вне зависимости от выборов, администрация работала по намеченному плану. Поэтому не возникло непредвиденных проблем, которые срочно нужно закрывать. 

Главная задача сейчас – принять бюджет на 2020 год. То есть заложить расходы для решения первоочередных проблем и для реализации проектов. Взять вектор на всестороннее развитие можно только с нормальным бюджетом.

— А какие болевые точки существуют на данный момент?

— Болевые точки, несомненно, есть  в любом районе. Мы не исключение. Но есть, пожалуй, две проблемы общерайонного масштаба.

В первую очередь, хотелось бы решить вопрос с очистными сооружениями, потому что район расположен вдоль реки Нева. Конечно, они работают, но качество водоочистки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 

Вторая проблема касается экологии. На территории Кировского района работают две крупных птицефабрики. И нам нужно решить вопрос с утилизацией помета, чтобы эти предприятия не несли негативной экологической нагрузки.

— Что бы вы хотели сказать жителям?

— Конечно, жителям все-таки ближе их местная власть. Решение таких вопросов, как, например, ремонт дорог и появление новых детских площадок прежде всего зависит от администраций городских и сельских поселений. Мы готовы активно поддерживать и содействовать местным властям в получении финансирования из районного и областного бюджетов. Хочется, чтобы жизнь в городах и поселках становилась комфортнее.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района