Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Андрей Некрасов, Советское городское поселение: «Что наболело – так это бюджет»

20.04.2015 16:22

Корреспондентт «Леноблинформа» задал главе администрации Советского городского поселения Выборгского района Андрею Некрасову вопрос о том, как развивалось здесь местное самоуправление в течение последних месяцев.

Комментируя передачу полномочий от муниципальных образований первого уровня районам – в частности, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной деятельности – глава администрации Советского городского поселения Выборгского муниципального района Андрей Некрасов отметил, что это вопрос не однозначный. 

«С одной стороны, полномочия в район передаются, а народ все равно идет к нам. С другой стороны, мы понимаем, что это правильно, многие вопросы можно решить только на уровне района», - рассуждает руководитель Советского.

Однако в разговоре о развитии местного самоуправления на территории Советского больше всего его волнует денежная тема:

«Что у меня наболело по-настоящему, так это формирование муниципального бюджета, - говорит Андрей Некрасов. - Мы собираем налог в 250 миллионов рублей, а у нас остается всего 25 миллионов. Деньги, которые мы собираем, уходят в область, остальное в бюджете – это субвенции и дотации. Мне на софинансирование от правительства дают только 3 миллиона, это копейки. У нас неблагоустроенные дворы, очень плохие дороги, а я не могу ничего сделать. Если б хотя бы половина собираемых нами налогов оставалась в муниципалитете, через пять лет здесь был бы город-сад! И Владимир Владимирович Путин говорил в свое время о децентрализации налогов, о том, что на местах должно быть больше денег». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области