Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске поздравили ровесниц области

27.07.2017 14:11

Ленинградская область отмечает 90-летний юбилей. А вместе с ней юбилейные дни рождения празднуют ее заслуженные ровесники, ветераны, благодаря подвигу которых – ратному и трудовому, Ленинградская область сегодня успешно развивается, строит планы дальнейшего созидания и ярко, гостеприимно и хлебосольно празднует свой юбилей.

Среди тех, в адрес кого в эти предпраздничные юбилейные дни, а также чуть раньше пришли поздравительные открытки  от Президента Российской Федерации Владимира Путина, приветственные адреса от губернатора региона Александра Дрозденко, депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Светланы Потаповой, цветы и подарки от главы администрации района Александра Соклакова – Глафира Дмитриевна Легких и  Евгения  Ивановна Сичкарук.  Обе сегодня окруженные заботой и любовью близких, живут в Приозерске. У всех за плечами война,  встретили которую подростками и все свои  еще детские силы наравне со взрослыми отдавали  родине, у всех за плечами долгая трудовая биография. У каждого своя, и каждая заслуживает безмерного  уважения.

Глафира  Дмитриевна - врач. Много лет работала врачом-лаборантом в Приозерском санатории, возглавляла там профсоюзный комитет, умело сочетая общественную работу с основной. Награждена многочисленными Почетными грамотами за труд.

Евгения Ивановна Сичкарук  во время войны совсем юной справлялась с должностью помощника бригадира на железной дороге в Вологодской области,  а после войны вместе с родителями приехала восстанавливать  разрушенный Кексгольм. Работала в древесной цехе, отделочницей  на мебельном производстве. И везде,  где бы ни трудились нынешние юбиляры,  всегда оставались  они образцом для окружающих, примером для молодых.  

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района