Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Выходка пьяного на австралийском самолете переполошила весь мир

25.04.2014 14:03

Первые строчки новостей всех мировых СМИ занимали в пятницу утром сообщения об угоне летевшего из Австралии на Бали лайнера. Но все закончилось хорошо.

Изначально сообщалось о том, что лайнер авиакомпании Virgin Australia якобы попытались захватить неизвестные, однако потом местное телевидение заявило, что захвата не было. По данным ТВ, пьяный пассажир пытался проникнуть в кабину пилотов.

Агентство «Франс Пресс» затем подтвердило, что пилот самолета заявил о попытке угона из-за пьяного пассажира.

«Первое известие было получено центром управления полетами в 13.05 по западному индонезийскому времени (10.05 мск), и это был сигнал об угоне», — заявил генеральный директор воздушного сообщения индонезийского Минтранса Харии Бхакти Гумай. По его словам, неизвестный сумел проникнуть в кабину пилотов.

Как оказалось, виновником происшествия был 28-летний австралиец Мэтт Кристофер. В момент происшествия на борту авиалайнера находились 139 пассажиров.

В 14:43 по местному времени (10:43 мск) самолет совершил посадку в аэропорту Денпасар острова Бали. Дебошира арестовали. По данным агентства, представители авиакомпании заявили, что самолет не пытались угнать, инцидент произошел в результате «недопонимания».

«Капитан нашего самолета объявил, что наш вылет задерживается на неопределенный срок из-за попытки угона в аэропорту, в 150 метрах от нас. Я увидел, по крайней мере, пять автомобилей, в том числе грузовики, похожие на военные, с людьми в униформе, которые устремились к самолету. Потом самолет Virgin Blue отвезли в другую часть аэропорта под конвоем из сил безопасности аэропорта», — цитирует агентство слова пассажира другого рейса Палани Мохана, который должен был вылететь из аэропорта Бали. Также пассажир сообщил, что пилот никого не выпускает из самолета.

Сейчас самолет находится на взлетно-посадочной полосе.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире