Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Сергей Бебенин: Нам предстоит налаживать межпарламентские связи с Севастополем и Крымом

03.07.2014 17:52

«Ленинградская область уже заключила соглашение с Симферопольским районом Республики Крым, приняты соответствующие решения о финансовой помощи. Наш регион предоставляет 150 мест для студентов в областные вузы. Но для того чтобы помощь была полноценной, предстоит наладить межпарламентские связи, привести в соответствие многие законодательные нормы», - отметил в ходе заседания Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России заместитель председателя Ассоциации, спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин.

«Проблема в законодательной базе - имеются различия, поэтому необходимо сотрудничество в плане приведения законодательных норм в соответствие с российскими», - отметила председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Людмила Косткина.

«Необходимо интегрировать работу по установлению контактов с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя. Перевыборы там будут осенью. Парламенты многочисленнные - 76 депутатов в Севастополе, 99 - в Крыму», - пояснил председатель постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы Евгений Никора.

Заслушав и обсудив информацию председателя постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Евгения Никоры о налаживании межпарламентских связей с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя, члены Ассоциации решили принять информацию к сведению. Предложить региональным парламентам - членам ПАСЗР до 1 октября 2014 года направить в постоянный комитет ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству предложения по установлению и развитию сотрудничества с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя.

Кроме того, постоянному комитету ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству предложено обобщить поступившие предложения и вынести вопрос о сотрудничестве Парламентской Ассоциации с Госсоветом Республики Крым и Заксобранием Севастополя на очередное заседание Президиума ПАСЗР. Рекомендовать парламентам-членам ПАСЗР активнее содействовать установлению межпарламентских связей и развитию межпарламентского сотрудничества с представительными органами новых субъектов Федерации.

Елена Иванова,
пресс-секретарь председателя Законодательного собрания

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области