Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

«Чёрные ящики» из малазийского «Боинга» доставлены в Великобританию

23.07.2014 12:40

В Великобританию под присмотром Международной организации гражданской авиации ICAO доставлены «чёрные ящики» из малайзийского Boeing, разбившегося на Украине.

«23 июля в 7.45 (8.45 мск) черные ящики с авиалайнера Boeing 777 прибыли в Великобританию под присмотром ICAO", — говорится в сообщении госкомиссии по расследованию авиакатастрофы Boeing.

В сообщении отмечается, что накануне была достигнута договоренность совместного понимания процедуры передачи «черных ящиков», что подтверждено совместным техническим протоколом, который подписан Нидерландами, Малайзией, представителями Украины и ICAO. В протоколе зафиксировано, что объекты, которые называют «черными ящиками», были предъявлены украинской стороне, но украинская сторона к ним не прикасалась и ни одной минуты эти предметы под контролем украинской стороны не находились. После подписания протокола «ящики» были отправлены самолетом в Киев, дальше в Великобританию под присмотром ICAO.

Позже стало известно, что бортовые самописцы малайзийского авиалайнера переданы британским экспертам, которые займутся извлечением данных, информацию об этом передало агентство "Франс Пресс" со ссылкой заявление представителя министерства транспорта Великобритании.

"Мы можем подтвердить, что Нидерландский совет безопасности (Dutch Safety Board) доставил два черных ящика в Управления по расследованию авиапроисшествий в Фарнборо для извлечения информации", — сказала представитель ведомства.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ICAO.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире