Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе прошел турнир "Бокс против наркотиков"

05.11.2014 12:38

1 ноября в деревне Горбунки Ломоносовского района состоялся турнир «Бокс против наркотиков». Соревнования начались с традиционного поднятия флага.  В разные годы церемонию проводили известные боксеры, чемпионы мира. На этот раз честь выпала 15-летнему воспитаннику боксерского клуба Кипени Владиславу Загржиевскому. Молодой человек – победитель областного чемпионата, участник чемпионата России.

 

«Для меня сегодняшний бой - это возвращение в спорт. После поражения на чемпионате России я семь месяцев не выходил на ринг – разбирался в себе. Но потом понял – бокс это навсегда», - говорит Владислав Загржиевский.

Владислав Загржиевский вышел на ринг против 14-летнего Владислава Рамазанова из Яльгелево. С первых минут боя он взял инициативу в свои руки и активно нападал, позволяя противнику лишь обороняться и отступать. Мастерство, опыт и молниеносная реакция давали ему такое преимущество, что порой он пренебрегал защитой. Бой завершился победой Загржиевского. Первой после его возращения, но далеко не последней.

Турнир не случайно назвали «бокс против наркотиков». Если наркотики это слабость, то бокс - та сила, которая делает из мальчиков мужчин, способных противостоять искушению.

 

 «Бокс это один из видов спорта, который нужен мужчине, он развивает мужество, умение держать удар, вообще мужчина должен быть здоровым и сильным», - считает начальник отдела туризма и спорта комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района Сергей Конник.

 «Бокс это прекрасное боевое искусство которое делает наших юношей сильными, смелыми, ответственными и конечно очень-очень добрыми людьми, которые могут постоять за тех кто более слабый чем они», - уверена заместитель главы администрации Ломоносовского района Наталья Логинова.

Все участники соревнований получили дипломы и медали, а победителям на память достались ценные призы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района