Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

СК назвал имена убийц директора завода Coca-Cola

03.12.2014 15:41

Дело о пропаже директора петербургского завода «Кока-Кола» уже раскрыто следователями по горячим следам: Дмитрия Сошнева убили, и имена убийц уже установлены.

Напомним, об исчезновении 37-летнего Дмитрия Сошнева стало известно во вторник. В воскресенье, 30 ноября, в полицию обратилась его мать. Женщина рассказала, что ее сын утром в пятницу, 28 ноября, ушел на работу, и с тех пор никто его не видел. Машину директора марки BMW нашли.

А уже сегодня городское Следственное управление СК РФ сообщило о том, что дело раскрыто. Тело Дмитрия Сошнева нашли в гараже во Фрунзенском районе. Рядом был обрез охотничьего ружья. Следователи совместно с полицейскими выяснили, что 28 ноября у Сошнева была встреча в районе гаражей с 28-летним Денисом Чхитаури, гражданином Азербайджана, и ранее судимым за убийство 46-летним Вячеславом Финогеновым. Зачем директор «Кока-Колы» согласился с ними встретиться, неясно, однако сотрудники правоохранительных органов предполагают, что именно эти люди убили его выстрелом из ружья, а затем забрали у него деньги в сумме около 150 тыс. рублей и документы на его автомобиль. Последний, по данным следствия, они намеревались продать за 1 млн. рублей.

Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об их аресте.

Как сообщают петербургские СМИ, Дмитрий Сошнев жил с мамой и двумя детьми, девочкой и мальчиком, которых воспитывал один после того, как его супруга погибла в аварии.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по СПб

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга