Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

При лобовом столкновении лесовоза и маршрутки на «Скандинавии» погибли 10 человек

15.02.2014 16:23

На федеральной автодороге Санкт-Петербург – Выборг («Скандинавия») в Выборгском районе Ленобласти утром в субботу лесовоз столкнулся с автобусом. Из 12 человек, ехавших в маршрутке, 10 погибли.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, ДТП произошло в 10:30 на 16-м километре трассы, неподалеку от МАПП «Брусничное».

По данным пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, 18-местный микроавтобус принадлежал частному предпринимателю из Санкт-Петербурга. 10 человек погибли, трое (два пассажира микроавтобуса и водитель лесовоза) находятся в реанимации в больнице города Выборга в состоянии средней тяжести.

Причиной происшествия, по предварительным данным, стали неблагоприятные погодные условия. Участок трассы, на котором случилась авария, проходит вдоль Сайменского канала, находится в аренде у финской стороны и обслуживается финскими дорожными службами, уточняют в правительстве региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выражает соболезнования родственникам погибших в автокатастрофе. Он поручил областному комитету по здравоохранению оказать все необходимое содействие медикам.

На место происшествия прибыл первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев, представители администрации Выборгского района, работают сотрудники ГУВД Выборгского района, ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По информации ГИБДД, движение на участке Выборг - Брусничное (а также через МАПП Брусничное) перекрыто, организовано движение через МАПП Торфяновка и МАПП Светогорск. Движение по трассе Скандинавия осуществляется в штатном режиме.

По сообщениям пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
и пресс-службы ГУ МЧС по Ленинградской области.

Фото с места происшествия: пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области