Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В смертельном ДТП под Тосно наследило неизвестное авто

29.10.2015 13:33

Побывавшие на месте ДТП люди убеждены, что погибшему в автомобиле «КИА Рио» водителю «помогли» не справится с управлением.

Друзья семьи, погибшей в смертельном ДТП на дороге между п. Ушаки и г. Тосно, продолжают разыскивать очевидцев трагедии.

Напомним, что по официальной версии 28 октября около 15.20 водитель автомобиля «КИА Рио» совершил съезд на правую по ходу движения обочину и врезался в столб. Водитель 1952 года рождения и его супруга 1950 г.р., находившаяся на пассажирском сидении, скончались на месте до прибытия скорой.


Фото: Михаил Силенин.

Отметим, что на данном участке трассы ранее были установлены новые особо прочные ограждения, предотвращающие выезд на полосу встречного движения, из-за чего наблюдается сужение дороги. Водитель, не знакомый с особенностями данного отрезка пути, при несоблюдении скоростного режима имеет все шансы стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Как отмечают друзья погибших, водитель автомобиля живет в этом районе и знает все особенности движения на данном участке дороги. Кроме того, его характеризуют как очень ответственного и адекватного участника дорожного движения.

«Мы уверены, что ему «помогли», - заявляет друг погибшей семьи Михаил Силенин. - Мы осматривали место происшествия. По тормозным следам видно невооруженным глазом, что в ДТП был замешан не один автомобиль. Судя по тормозному пути, автомобиль КИА Рио резко выруливал, чтобы уйти от столкновения. С этим согласны и работники ГАИ, но они только руками разводят. Говорят, что свидетелей найти практически невозможно».

На этом участке пути действительно не очень оживленное движение по встречной полосе. Большинство отозвавшихся в социальных сетях очевидцев видели лишь последствия аварии. Тем не менее, друзья семьи продолжают поиски свидетелей, которые смогут помочь восстановить полную картину смертельного ДТП.

Всех, кто располагает хоть какими-то сведениями или записями с видеорегистратора, просят позвонить по телефонам 8-(981)-751-99-83 или 8-(906)-272-81-98.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области