Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За смерть сбитого машиной младенца водителю грозит максимум семь лет

29.04.2015 14:51

Стали известны подробности вчерашней трагической аварии в Приозерском районе, в результате которой погиб двухмесячный ребенок.

Напомним, ДТП произошло вчера днем в поселке Запорожское Приозерского района.

Авария случилась 28 апреля на пересечении улиц Механизаторов и Ленинградской в 13:10. Водитель легковушки не справился с управлением, выехал на обочину и сбил коляску с ребенком. В результате ДТП двухмесячная девочка скончалась на месте.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за рулем был 48-летний неработающий мужчина. Совершив наезд на проходившую по обочине с детской коляской 38-летнюю женщину, он скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции в соседнем поселке. Установлено, что в момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» петербургский юрист Юна Киселева, смерть ребенка, состояние алкогольного опьянения, скрытие с места происшествия являются отягчающим обстоятельствами для назначения наказания. Закон в подобном случае предполагает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Нельзя исключать и то, что срок наказания может быть снижен в виду наличия смягчающих обстоятельств, которые зависят от наличия у водителя малолетних детей, добровольной помощи потерпевшим и прочего, пояснила собеседница.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области