Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Датским фермерам некуда деть свиней из-за эмбарго России

09.10.2014 11:09

Некоторые датские фермы в связи с российским эмбарго находятся в «отчаянном состоянии».

В последние несколько недель рыночные цены на поросят падали, паника среди поставщиков, в свою очередь, возрастала, сообщает датское издание Jydske Vestkysten, отмечая, что даже низкие цены не способствуют увеличению продаж.

«У нас 30 тысяч свиней некуда деть. Это свиньи, на которых просто-напросто нереально найти покупателя, несмотря на чрезвычайно низкие цены», — заявил Питер Сков Мадсен, директор компании SPF-Danmark, крупнейшего датского поставщика поросят.

Газета отмечает, что многие фермерские хозяйства Дании испытывают серьезные проблемы из-за слишком большого скопления свиней в хлевах.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире