Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

У Деда Мороза украли оленя

10.11.2015 13:51

Северный олень по кличке Бугор, принадлежащий уральской резиденции Деда Мороза, был украден 10 дней назад с фермы под Нижним Тагилом.

Сегодня Дед Мороз обратился к жителям Урала с просьбой найти оленя.

Накануне в Челябинской области видели похожее по описанию животное.

«Вчера много людей видели его в Златоустовском районе Челябинской области. Если встретите моего оленя, приласкайте его, привяжите к ближайшему деревцу, а потом и мне позвоните, в мою уральскую резиденцию», — попросил волшебника LifeNews.

По версии сотрудников резиденции волшебника, оленя могли украсть конкуренты, но после того, как к поиску подключились полицейские и волонтеры, злоумышленники, возможно, испугались и отпустили животное на волю. В то же время директор организации Наталья Скороходова, отметила, что похитители — обученные работе с оленями люди, поскольку Бугор — животное своенравное, и человек без определенных навыков не смог бы с ним справиться.

Олень Бугор пропал в ночь на 1 ноября. После чего владельцы животного подали заявление о краже в полицию. «Олень использовался в период новогодних праздников для доставки Деда Мороза, Снегурочки, катания детей», — уточнил пресс-секретарь регионального управления МВД России Валерий Горелых.

За информацию о местонахождении животного руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России