Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

День Ленобласти в Сланцах превратится в веселый кинокапустник

22.07.2016 17:09

На празднике в честь дня рождения Ленинградской области руководители районных администраций предстанут переодетыми в героев «Бриллиантовой руки», «Трех мушкетеров», «Белого солнца пустыни» и других легендарных советских фильмов.

89-й День рождения Ленинградской области состоится в Сланцах в следующую субботу, 30 июля. Активная подготовка к нему ведется «по всем фронтам» уже несколько месяцев. Город преображается на глазах, готовясь стать местом проведения главного праздника года. Здесь ведутся масштабные работы по благоустройству – в частности, обновляются фасады ряда зданий, например, городской больницы и поликлиники.

Именно в больничный городок будут съезжаться все гости праздника, чтобы затем в общей колонне проследовать по улицам Сланцев. Здесь состоится встреча делегаций муниципальных образований Ленинградской области, на которую приедут сотни муниципальных чиновников, члены правительства Ленинградской области и губернатор Александр Дрозденко.

Особенностью праздника и настоящим ноу-хау станет костюмированное шоу, в котором участники каждой делегации будут переодеты в героев известных советских фильмов. Хозяева праздника превратятся в персонажей фильма «Любовь и голуби», а делегация областного правительства во главе с губернатором перевоплотится в героев и персонажей «Кавказской пленницы». Александр Дрозденко будет изображать товарища Саахова.

Тематическое оформление колонн для карнавального шествия всех остальных районов Ленинградской области до последнего держится в секрете. Организаторы объясняют это тем, что финальный сценарий до сих пор до конца не сформирован и станет известен лишь 25 июля. Однако Леноблинформу удалось узнать предварительный список фильмов, в героев которых переоденутся участники районных делегаций:

  • Бокситогорский район - «Волга-Волга»,
  • Волховский район – «Иван Васильевич меняет профессию»,
  • Выборгский район - «Д’Артаньян и три мушкетера»,
  • Всеволожский район - «Полосатый рейс»,
  • Волосовский район - «Свинарка и пастух»,
  • Гатчинский район - «Гусарская баллада»,
  • Кировский район - «12 стульев»,
  • Кингисеппский район - «Брилльянтовая рука»,
  • Киришский район - «Соломенная шляпка»,
  • Лужский район – «Белое солнце пустыни»,
  • Ломоносовский район - «Кин-дза-дза!»,
  • Лодейнопольский район – «Солдат Иван Бровкин»,
  • Тосненский район – «Карнавальная ночь»,
  • Тихвинский район - «Мы из джаза»,
  • Сланцевский район – «Любовь и голуби»,
  • Сосновый Бор – «Свадьба в Малиновке»,
  • Приозерский район – «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен»,
  • Подпорожский район – «Берегите женщин».

Каждый муниципалитет не только перевоплотится в героев кинофильмов, но и представит минутную сцену из своего фильма.

Игорь Федоров, глава администрации Сланцевского района, в беседе с нашим корреспондентом сказал, что идея перевоплотиться в киноперсонажа пришлась ему по душе. По его словам, работники культуры сейчас подыскивают ему подходящую роль из фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Ради выступления он готов на любые творческие эксперименты, хотя артистических способностей в себе никогда не замечал.

«Я сыграю ту роль, для которой буду лучше всего подходить по типажу. Могу нарядиться героем Александра Михайлова - Василием, дедом… да хоть голубем! Идея провести карнавал в стиле кино мне очень понравилась, праздник должен пройти весело. Сланцы – первый город в Ленинградской области, который представит такую необычную концепцию праздника. Кто сказал, что все наши торжественные мероприятия должны быть похожи на демонстрации 7 ноября в СССР, когда все шли в одинаковых шляпах и пальто? Я думаю, наш яркий праздник всем запомнится надолго», - уверен Игорь Николаевич.

Театрализованная презентация муниципальных образований Ленинградской области по мотивам популярных отечественных кинофильмов пройдет на площади у Городского Дома культуры, а перед этим кино-колонна пройдет по улицам Кирова, Ленина и Спортивной.

Праздник продолжится на стадионе «Шахтер», на котором гостей ждет концертная программа «Здесь мой дом, моя семья». Кроме этого, в День рождения Ленинградской области в Сланцах состоится множество концертных программ, в том числе с участием российских звезд. Сейчас ведутся переговоры с Александром Буйновым, Кристиной Орбакайте, Марком Тишманом и Юлией Михальчик – кстати, последняя родом Сланцев. Окончательные списки выступающих будут известны на следующей неделе.

В рамках празднования пройдет церемония награждения званием Почетный гражданин Ленинградской области. Также награды получат семьи из каждого муниципального образования. Еще одним событием праздника станет торжественное открытие детско-юношеской спортивной школы.

На центральной улице города с утра будут работать город мастеров и сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие около 30 производителей. Гости праздника смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, анимации, посетить мастеров аквагрима и принять участие в массе других развлечений.

День Ленобласти в Сланцах: программа праздника 30 июля:

10.00 – 12.00 Больничный городок
Встреча делегаций муниципальных образований Ленинградской области

12.00 Ул. Кирова от дома № 34 
Построение колонны делегаций муниципальных образований Ленинградской области.

12.30. – 13.30 Ул. Кирова - ул. Ленина - ул. Спортивная – стадион «Шахтер»
Театрализованное шествие делегаций муниципальных образований, правительства Ленинградской области.

12.35 площадь у Городского Дома культуры
Театрализованная презентация муниципальных образований Ленинградской области по мотивам популярных отечественных кинофильмов.

14.00 – 15.30 стадион «Шахтер»
Театрализованная концертная программа «Здесь мой дом, моя семья!» (вход по пригласительным билетам).

14.00 – 20.00 Площадь у Городского Дома культуры
Концертно-развлекательная программа «Фильм! Фильм! Фильм!».

21.00 Стадион «Шахтер»
Концертная программа «Одной судьбою живем с тобою!» (вход свободный).

22.30. Стадион «Шахтер»
Фейерверк

22.45 Стадион «Шахтер»
Ди-джей-шоу.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области