Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти наступает свадебный переполох

06.07.2017 16:23

Ленинградская область отметит День семьи, любви и верности многочисленными церемониями бракосочетания. С 6 по 8 июля в регионе ожидается пик свадебного сезона.

Как сообщила "Леноблинформу" главный специалист управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области Екатерина Седелкова, в Дни празднования Петра и Февронии 6-8 июля 2017 года свой супружеский союз зарегистрируют примерно 140 пар. В День самого праздника, 8 июля, – 71. Самым активным оказался Выборгский район, в котором 20 пар желают провести торжественную церемонию. Всем молодоженам подарят цветы и сувениры.

Для тех, кто уже проверил свои отношения временем, областные загсы приготовили особую программу. По словам Екатерины Седелковой, 18 золотым и бриллиантовым юбилярам семейной жизни будет вручена медаль «За любовь и верность». Наша собеседница отметила, что больше всего семейных пар, которые прожили бок о бок 40 и более лет, проживают в Ломоносовском районе и Сосновоборском городском округе. 50-летний юбилей отметит пара из Лужского района.

ЗАГС позаботился и о детках, которые появятся на свет 8 июля. Им будет вручена памятная медаль Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко «Родившемуся на земле Ленинградской». Планируется чествование многодетных семей.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области