Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Диму Билана могли ограбить гастарбайтеры из Новой Москвы

18.09.2015 13:18

Староста деревни Рассказовка, в которой ограбили Диму Билана, выдвинула версии о том, кто мог это сделать.

Сегодня информагентства всей страны облетела резонансная новость — ночью ограбили известного певца и любимца публики Димы Билана. Воры пробрались в коттедж артиста в деревне Рассказовка в Новой Москве и вынесли оттуда сейф с деньгами. Предположительная сумма ущерба составляет 9 млн рублей.

Пока журналисты подсчитывают количество денег, которые могли быть украдены у артиста, а полицейские тщательно просматривают камеры видеонаблюдения в поиске воров, сам Дима Билан от официальных комментариев отказывается. Известного и единственного артиста, который принес нашей стране в 2008 году победу на «Евровидении», можно понять — скорее всего, он находится в шоке от произошедшего.

Очень часто, чтобы найти преступника, достаточно тщательно изучить место, в котором было совершено преступление. Леноблинформ решил узнать, что представляет собой маленькая деревня Рассказовка с общим количеством населения менее 500 человек. Почему Билан несколько лет назад поселился именно в ней? В этом нам помогла Валентина Яковишина, староста деревни Рассказовка Внуковского поселения Новомосковского административного округа Москвы.

Староста хорошо знает историю деревни, ведь она избирается депутатом местного совета уже третий созыв.  До 2012 году Рассказовка официально принадлежала Ленинскому району Московской области. По словам нашей собеседницы, Дима Билан получал земельный участок еще в те времена, теперь же это новый район столицы, расположенный недалеко от аэропорта Внуково. Места здесь очень красивые и живописные — вокруг лес, вода и тишина.

«В старой деревне Рассказовка было всего 100 домов. Местные жители — тихие и спокойные, поэтому их причастность к совершению кражи в доме Билана я полностью исключаю. Есть еще группа лиц без определенного места жительства, которые с утра до вечера собираются около местного магазина. Вокруг деревни идет активная стройка — вплотную к Рассказовке возводится новый большой микрорайон Рассказово. Там работает очень много приезжих строителей, узбеков и таджиков. Рядом находится и Ближнее Переделкино, и там тоже растет новый микрорайон, и тоже работают гастарбайтеры. Возможно, грабителей имеет смысл искать среди приезжих строителей», - предполагает депутат.

Соседству с таким знаменитым человеком, как Дима Билан, в Рассказовке рады, но Валентина Яковишина лично не знакома со звездой. Она мечтает пригласить Билана выступить перед местной публикой. Осуществлению задуманного мешает суровая реальность — в деревне нет Дома Культуры. Ближайший ДК находится в соседнем поселке Минвнешторга.

«Мысль пригласить Диму есть уже давно, но нет подходящего помещения для организации его концерта. В Рассказовке нет даже библиотеки — мы несколько лет буквально бьемся за ее открытие. Сейчас добились выделения места для строительства досугового центра — туда мы и планируем пригласить музыканта. Конечно, есть страх того, что артист откажется, но в ближайшее время я хочу осуществить свою мечту», - рассказала Валентина Яковишина.

Между прочим, по ее словам, кроме певца рядом с Рассказовкой живут и другие знаменитости — в расположенном неподалеку писательском городке есть дача у Лии Ахеджаковой и Максима Дунаевского.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России