Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Заместитель спикера Законодательного собрания Дмитрий Пуляевский: «Каждый депутат должен быть услышан»

05.10.2016 15:59

Дмитрий Пуляевский, бывший глава Соснового Бора и председатель президиума Совета муниципальных образований Ленобласти, избран заместителем председателя областного Законодательного Собрания.

На недавних выборах Дмитрий Пуляевский был избран депутатом Законодательного собрания Ленобласти 6-го созыва, где стал представлять Сосновоборский городской округ.

Получив доверие коллег занять пост одного из двух заместителей председателя областного ЗакCа, Дмитрий Пуляевский сказал: «Я с воодушевлением и чувством ответственности принял это предложение. Приехав после института по распределению в Ленинградскую область, я никогда не покидал ее в плане работы. Здесь происходило все, чему меня научила жизнь».

Дмитрий Пуляевский отметил, что он знает, как живут и работают люди в регионе, который его вырастил, и теперь наступило время применить весь свой предыдущий парламентский и муниципальный опыт.

В беседе с корреспондентом Леноблинформа он сообщил, что в связи с новым назначением он покидает пост главы Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

«По статусу я должен сложить полномочия, думаю, что это случится на ближайшем заседании президиума совета в ноябре, - сказал Пуляевский. - По уставу Ассоциации, ее руководителем может быть только глава одного из муниципалитетов. У нас есть хороший кадровый резерв, выбор будет сделан среди моих заместителей».

При этом депутат сказал, что хочет сохранить интригу и не сообщать заранее фамилию того, кого он хотел бы видеть своим преемником. По поводу перспектив работы на новом посту Дмитрий Пуляевский отметил, что главная его задача - сделать так, чтобы работа собрания была не менее, а может даже и более эффективной, чем раньше.

«Должность очень ответственная. Специфика работы ЗакСа в значительной степени отличается от работы в муниципальных органах власти. Сначала необходимо вникнуть в суть дела. Я думаю, что мне в этом плане помогут депутаты, которые работают уже не первый созыв».

Первым делом Дмитрий Пуляевский, по его словам, проанализирует и «выучит наизусть» действующий регламент ЗакСобрания. А затем будет исполнять обязанности так, чтобы каждый депутат - и от самой большой фракции и от фракций поменьше - имел возможность поставить вопрос, проработать его на депутатских комиссиях и вынести, если это необходимо, на рассмотрение пленарного заседания.

«В этом и есть главная задача собрания - чтобы все были услышаны, и не было подвешенных в воздухе вопросов», - подчеркнул Дмитрий Пуляевский.

Напомним, что второго заместителя председателя областного парламента шестого созыва депутаты избрали на своем первом заседании 28 сентября. Им стал представитель фракции «Единая Россия» Николай Пустотин, в прежнем составе областного ЗакСа возглавлявший постоянную комиссию по бюджету и налогам.

Когда стали известны фамилии обоих заместителей, председатель областного ЗакСобрания Сергей Бебенин обратился к ним с кратким напутствием: «Заместители спикера - это рабочие должности, которые ежедневно решают организационные вопросы и курируют работу постоянных комиссий, - подчеркнул спикер. - Уверен, что наша совместная работа сложится».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области