Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Дороги Гатчины очистили от снега после вмешательства прокуратуры

15.01.2013 14:46

Гатчинская прокуратура проверила, насколько качественно дороги очищают от снега.

Как сообщили «Леноблинформ» в прокуратуре Ленинградской области, установлено, что сотрудники МКП «Спецавтобаза» не осуществляли очистку от снега ряда дорог в Гатчине в ночное и утреннее время на протяжении четырех и более часов. Качество очищенных дорог не соответствовало установленным нормам. В частности, толщина рыхлого слоя снега в некоторых местах порой достигала десяти сантиметров.

Аналогичная ситуация наблюдалась на федеральных и региональных трассах, облуживание которых в границах Гатчинского района осуществляет ГП «Гатчинское ДРСУ». Данные обстоятельства способствовали образованию дорожных заторов, а также создали угрозу безопасности дорожного движения.

После вмешательства прокуратуры дорожные службы задействовали резервные силы для обеспечения своевременной и качественной очистки дорог.

В адрес руководителей организаций, осуществляющих содержание дорог, прокурором внесены представления об устранении нарушений, а также возбуждены административные производства по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры