Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Веселью на празднике вепсов «Древо жизни» не помешал дождь

12.06.2016 20:35

Жители Ленинградской области и других регионов Северо-Запада посетили село Винницы Подпорожского района. Любителей культуры вепсов – коренного малочисленного народа 47-го региона – объединил ежегодный праздник «Древо жизни».

В этом году мероприятие состоялось под девизом «Мянэ кюльбетьхе», что в переводе с вепсского языка означает «Иди в баню». В поддержание темы была устроена праздничная лотерея, где главным призом стал сруб для будущей бани. Гости научились вязать банные веники, показали навыки колки дров и познакомились с вкусной вепсской кухней. Были подведены итоги множества конкурсов: на самый необычный самовар, лучшую баню или подворье, фотоконкурса «С легким паром».

Организатором праздника по традиции стал винницкий Вепсский центр фольклора. Заведующая Вепсским центром фольклора Надежда Ковальская, рассказывает: «Сотрудники центра без отдыха проводили экскурсии и мастер-классы для всех гостей и следили, чтобы все остались довольны. Мероприятие получилось веселым, и даже дождь нам в этом не помешал».

Анна Горохова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области