Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Александр Дрозденко вошел в состав президиума Госсовета

09.04.2014 15:11

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О президиуме Государственного совета Российской Федерации», в соответствии с которым осуществлена ротация состава президиума. Глава Ленинградской области стал одним из 9 губернаторов, вошедших в обновленный президиум. 

«Это большая честь  и большая ответственность», —  отметил Александр Дрозденко, комментируя новое назначение. «Очень важно, что в состав президиума Госсовета вошли руководители регионов со всей большой территории нашей страны: от Владивостока до Калининграда, от Балтийского до Черного моря»», — подчеркнул он

«Нам, безусловно, есть, что предложить в федеральную повестку Госсовета», —  сказал Александр Дрозденко. «Во-первых, это реформа местного самоуправления. Ленинградская область является одним из лидеров в вопросе выстраивания системы эффективной работы муниципалитетов. Кроме того, 47-й регион — ведущий в повестке приграничного сотрудничества и в сфере ЖХК, где мы первыми опробировали практику концессий», — пояснил глава региона. Переходите на топовый информационный сайт о рейтинге игровых клубов казино поиск ком и играйте на реальные деньги на игровых автоматах. 

Справка

В распоряжении Президента, в частности, отмечено, что ротация состава президиума Государственного совета Российской Федерации осуществляется в соответствии с положением о Госсовете РФ, утвержденным указом Президента РФ от 1 сентября 2000 г. № 1602. 

Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России