Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

17 дубровчан приступили к сдаче нормативов ГТО

08.08.2017 14:04

29 июля в Дубровском городском поселении состоялось первое спортивное мероприятие по сдаче норм ГТО, посвященное 90-летию со дня образования Ленинградской области. Соревнования проходили на спортивной пришкольной площадке, оборудованной как раз для этих целей.

17 дубровчан в возрасте от 6-ти до 68-ми лет, прошедших заранее регистрацию и получивших индивидуальный номер, приступили к сдаче норм ГТО, или, как говорят профессионалы, к тестированию, под руководством специалистов Всеволожского центра тестирования ВФСК «ГТО» Александра Телятникова и Алины Кириченко.

Сдавали нормативы в следующих испытаниях:

– бег на 30, 60 или 100 метров;

– бег на 1, 1.5 и 2 километра..

– наклон вперед из положения стоя на полу и на скамье;

– поднимание туловища из положения лежа на спине;

– подтягивания из виса лежа на высокой перекладине;

– прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Надо отметить, что у разных возрастных категорий были свои дисциплины и нормативы. А четверо участников возрастной группы – члены совета ветеранов – продемонстрировали свое владение техникой «скандинавской ходьбы» (взамен бега на длинную дистанцию, что позволяют правила сдачи норм ГТО).

Все участники успешно справились с заданиями, некоторые получили даже "серебряные" и "золотые" результаты.

Александр Телятников отметил хорошую спортивную подготовку наших земляков и поблагодарил сотрудников МКУ «Агентство по культуре и спорту Дубровского городского поселения» Елену Дмитриеву, Надежду Рейник и Антона Морина за помощь в организации этого мероприятия.

Осенью и зимой продолжится тестирование на сдачу норм ГТО по другим дисциплинам. И по прошествии всех этапов сдачи норм участники будут награждены знаками отличия – золотого, серебряного и бронзового достоинства.

3-й вариант – бронзовый значок – был введен с 2013 года. Данное новшество делает спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках ГТО похожими на Олимпийские игры для всех желающих.

Важно понимать, что знак отличия выдается в соответствии с тем, как сданы тесты. Если все испытания пройдены на уровень золотого знака и лишь один – на бронзовый значок, то участник получит бронзу. Все это говорит о том, что перед сдачей нормативов важно оценить свои спортивные возможности, если есть сомнения, лучше еще потренироваться, но быть уверенным в отличном результате.

Пресс-служба администрации Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки