Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Депутаты собираются составить список нежелательных иностранных организаций

27.11.2014 11:56

Депутаты Госдумы предлагают создать перечень иностранных организаций, деятельность которых в России «нежелательна» под угрозой суровой уголовной ответственности.

Как сообщает газета «Известия», предлагается блокировать активы таких организаций в России и запрещать въезд в страну их участникам.

Поправки в законодательство подготовили замглавы комитета по общественным организациям Александр Тарнавский («Справедливая Россия») и член бюджетного комитета Антон Ищенко (ЛДПР).

По замыслу авторов, причастные к организации в России деятельности такой организации будут привлекаться к административной ответственности (штраф от 10 тысяч до 100 тысяч рублей), а в случае повторного правонарушения — к уголовной (штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или от двух до восьми лет лишения свободы).

Как следует из пояснительной записки, «признание нежелательной деятельности иностранной или международной организации повлечет блокирование безналичных денежных средств и имущества иностранной или международной организации, запреты создания ею на территории Российской Федерации структурных подразделений, распространения информационных материалов, ограничение въезда на территорию Российской Федерации лиц, участвующих в деятельности такой организации, ограничение права учреждать российские некоммерческие, общественные и религиозные организации».

Признавать деятельность иностранной или международной организации «нежелательной» в России, по замыслу авторов, будет генеральная прокуратура по согласованию с МИД — на основании данных правоохранительных органов.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России