Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Александр Дрозденко «додавит» всех, кто не согласен создавать ЕРКЦ

16.12.2015 17:52

Губернатор Ленобласти, общаясь сегодня с журналистами областных СМИ, в очередной раз подтвердил необходимость создать единый областной расчетно-кассовый центр и обещал «додавить» частные кассы и несговорчивые муниципальные образования.

Он назвал в числе несговорчивых Сосновый Бор, Тосно и Волосовский район.

«У них есть свои частные расчетные центры, которые в какой-то мере успешно выполняют свою работу. При этом они нередко сами пользуются имеющимися оборотными средствами. Поэтому в некоторых районах не хотят поддержать создание единой структуры, не хотят передавать в регион свои оборотными средства», - пояснил Александр Дрозденко.

Единый расчетно-кассовый центр, принимающий и распределяющий платежи населения за жилищно-коммунальные услуги, по словам губернатора, позволит контролировать все денежные средства, которые расходуются сегодня в сфере регионального ЖКХ - в том числе субсидии из областного бюджета, а это порядка 3 миллиардов рублей в год.

«Новая структура обеспечит своевременные расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов и должный контроль за расходованием собранных с населения денежных средств, - подчеркнул глава региона, - так что несговорчивые районы мы додавим и единая областная структура обязательно будет создана».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России