Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В мире

МИД советует отдыхающим в Египте не увлекаться экскурсиями

11.06.2015 16:12

После теракта в Луксоре МИД России рекомендует российским туристам не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

Напомним, в среду перед Карнакским храмом в городе Луксор на юге Египта сотрудниками правоохранительных органов страны был предотвращен крупный теракт. В ходе перестрелки с полицейскими один террорист был убит, второй ранен, а третий совершил самоподрыв, в результате которого ранения получили пятеро египетских граждан. Никто из иностранцев, включая россиян, находившихся вблизи туристического объекта, не пострадал.

«В Москве подтверждают принципиальную позицию категорического неприятия и решительного осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их вдохновители и исполнители. Заявляем о нашей неизменной солидарности с руководством и народом Египта в бескомпромиссной борьбе с терроризмом и экстремизмом», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире