Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть поможет забрать из Египта своих

09.11.2015 11:26

По распоряжению губернатора для этого создана специальная рабочая группа.

Александр Дрозденко дал указание о создании специальной рабочей группы для координации работы и оказания содействия федеральным структурам по возвращению из Египта туристов.

По предварительным данным, сейчас в Египте отдыхает порядка 3 тысяч жителей Ленинградской области.

Рабочей группе под руководством вице-губернатора Сергея Перминова предстоит оперативно установить контакт с туристами из области, находящимися в Египте, и оказать все возможное содействие для организации их вывоза домой.

В состав рабочей группы вошли представители департамента по туризму комитета по культуре, комитетов по внешним связям, информационно-аналитического обеспечения, правопорядка и безопасности, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также ГУ МЧС России по Ленинградской области.

С утра воскресенья в регионе работает «горячая линия» для сбора информации об отдыхающих в Египте жителях Ленобласти.

Позвонив по телефону 8-812-225-26-40, можно сообщить информацию о знакомых жителях Ленинградской области, которые находятся в Египте (ФИО, местонахождение, название отеля, контактные данные и любые другие известные подробности). Это поможет организовать их скорейшее возвращение домой.

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно.

Напомним, что на этом же номере телефона (8-812-225-26-40) действует и продолжает свою работу «горячая линия» для родственников облстных жителей, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом.  Специалисты комитета по социальной защите населения Ленинградской области готовы ответить на любые вопросы родственников, а также разъяснить им информацию относительно порядка оформления выплат единовременной материальной помощи.

По информации пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области