Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Подняла гирю 133 раза»

06.07.2018 15:45

В Спартакиаде муниципальных работников глава администрации Пудостьского сельского поселения победила сразу в двух номинациях и стала лидером по количеству призов среди женщин-управленцев. Елена Иваева рассказала «Вестям», как ей удалось достичь такого результата.

-Елена Николаевна, Спартакиада среди гатчинских чиновников проходила в этом году в 19 раз. На территории какого поселения на этот раз собрались муниципалы?

Мероприятие проходило на территории Дружносельского лесничества на берегу реки Оредеж. Это живописное место со свежим воздухом, чистейшей экологией. Да и погода в день соревнований располагала.

-В каких номинациях вы стали лидером?

Победила в конкурсе по метанию сапога среди женщин. Обувь пролетела целых 15 метров.

-Неужели есть такой вид спорта?

Больше скажу, это любимая забава в Финляндии и Швеции. К слову, есть даже Кубок мира по метанию сапога. Один из его этапов недавно проходил в Пудости.

-А какая ваша вторая победная номинация?

Стала лучшей в гиревом спорте. Подняла гирю весом 8 кг 133 раза. Сама не ожидала, что смогу. На первый взгляд казалось, что это непосильное для меня задание. Потом посмотрела, как худенькие девочки лихо поднимают гири, и вдохновилась.

-Нам известно, что в  эстафете «Пейнтбол» Пудостьское сельское поселение оказалось в тройке лидеров. А в командном зачете в первой группе (в администрации 15 и более сотрудников) и вовсе взяло «серебро». Сотрудники администрации специально тренировались, чтобы стать призерами?

На удивление, мы сделали это без подготовки. Конечно, если не считать зарядку по утрам... Однако уже задумались всерьез над тренировками. Побеждать всегда приятно. Приезжайте и вы к нам. Научим и сапоги метать, и гири поднимать.

Команда администрации Пудостьского сельского поселения заняла второе место в командном зачете

Фото: группа ВК «Еженедельник Спектр-Гатчина»

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения