Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Творческий путь наши жители начинают в стенах Пудостьского КДЦ»

18.02.2019 10:52

О мероприятиях, участии в фестивалях, победах, а также о значении Дома Культуры в жизни каждого жителя Пудостьского сельского поселения «Леноблинформу» рассказала глава местной администрации.

— Елена Николаевна, в прошлом году Пудостьскому КДЦ исполнилось 40 лет. Как к Дому Культуры относятся жители?

— Уже не одно поколение жителей поселения начинает свой творческий путь именно в стенах этого Дома Культуры. В ноябре 2018 года, например, исполнилось 30 лет ансамблю русской песни «Россияночка». Наш коллектив стал лауреатом третьей степени на областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства, посвященного памяти композитора Григория Федоровича Пономаренко «Я обязательно вернусь». Ансамбль также стал лауреатом второй степени на областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной» и на открытом районном фестивале народного песенного и инструментального искусства «Родные напевы».

Отмечаются наши коллективы не только в мероприятиях нашего поселения, но и в мероприятиях, проводимых Гатчинским районом и Ленинградской областью, принимают участие во Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Так, например, в прошлом году участница вокально-эстрадной студии «Хорус» и хореографический коллектив «Арабески» стали лауреатами первой степени двух международных конкурсов.

Кстати говоря, в прошлом году и наша администрация заняла 1 место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» среди сельских поселений по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области.

— Под конец года проводилось много праздничных новогодних мероприятий. А какие еще мероприятия проводились на территории Пудостьского сельского поселения в 2018 году?

— Мероприятий проводится у нас очень много. Их крупных могу отметить несколько областных – это Региональные военно-исторические фестивали  «Красногвардейский рубеж» и «В вихрях гражданской войны. Великий перелом, Осень 1920 года», а также для нас стали большим спортивным событием – областные сельские игры по городкам.

На территории Пудостьского сельского поселения проводятся, конечно же, и районные мероприятия. В прошлом году мы участвовали в IX Районном  Марафоне молодежного творчества «Время молодых»,  в IX Районном конкурсе чтецов «Живое слово» и в V Районном Фестивале народных игр и национальных видов спорта.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения