Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина: «Постараюсь вести корабль только к победам»

05.11.2014 18:56

Елена Любушкина вновь назначена на должность главы администрации Гатчинского района.

На заседании районного совета депутатов кандидатура Елены Любушкиной на должность главы администрации была рекомендована конкурсной комиссией. Председатель комиссии, вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов сообщил, что кроме нее на пост районного руководителя претендовали глава Сусанинского сельского поселения Елена Бордовская и начальник организационного отдела администрации района Ольга Мясникова, однако комиссия предложила депутатам оставить на этом посту Елену Любушкину, которая без малого три года успешно руководит районом.

Народные избранники с этим предложением согласились единогласно.

Обращаясь к главе администрации сразу же после голосования, глава Гатчинского района Андрей Ильин сравнил ее с капитаном большого корабля:

«Сегодня мы назначаем капитана нашего большого корабля – Гатчинского муниципального района. Направляйте его так, чтобы мы пришли к достойным берегам в работе на благо наших жителей», - сказал он.

Елена Любушкина в ответ поблагодарила всех, кто оказывал ей поддержку и верил.

«Я знаю проблемы населения, постараюсь оправдать ожидания и вести корабль только к победам. Я не подведу, буду стараться», - заверила глава администрации.

В интервью «Леноблинформу» по окончании заседания Елена Любушкина сказала, что вступает в новый этап своего руководства районом с чувством огромной ответственности и благодарности всем, кто ее поддержал. Команда, с которой она продолжит работать, состоит из настоящих профессионалов своего дела:

«И в администрации, и в совете депутатов трудятся не сторонние, а опытные люди, с которыми сложилось взаимопонимание», - отметила она.

Основными задачами, стоящими сегодня перед администрацией Гатчинского района Елена Любушкина считает повышение качества услуг ЖКХ, решение проблемы перегруженности дорог, газификацию поселений и обеспечение их надежным электроснабжением, сокращение очереди в детские сады. Большое значение она придает научному потенциалу района и возведению здесь наукограда.

Отдельно Елена Любушкина упомянула непростую задачу по слиянию администраций района и районного центра, города Гатчины.

«Мы не мыслим город без района, а район без города. Взяв на себя полномочия Гатчинской городской администрации, мы сделаем все возможное, чтобы Гатчина развивалась, в том числе как исторический город. Надеемся, что наша царственная Гатчина будет процветать», - сказала Елена Любушкина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района