Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Юные хоккеисты из ХК «Ямбург» готовятся побороться за призовое место в Международном детском хоккейном турнире «EuroChemCup»

04.04.2018 11:13

Юниоры хоккейного клуба «Ямбург» начали активную подготовку к международному турниру на Кубок «ЕвроХима». Команда является неизменным участником «EuroChemCup», победителем 2014 года и серебряным призером соревнований 2016 года.

Ежегодный детский хоккейный турнир «EuroChemCup», который пройдет уже в шестой раз в Новомосковске, не просто большое событие в мире детского хоккея. Его без преувеличения можно назвать детским первенством мира по хоккею. На это событие съезжаются юные спортсмены из России, Финляндии, Литвы, Германии, Эстонии, Бельгии, Швейцарии и впервые в соревнованиях примет участие команда из США. Отметим, что дебютантов турнира поддержал легендарный российский хоккеист, признанный в НХЛ одним из лучших игроков современности, Александр Овечкин. Он пожелал ребятам успехов на российском льду и отметил, что сам участвовал и участвует в подобных турнирах и поэтому знает, что такие соревнования очень важны для становления юных хоккеистов. 

В этом году от Кингисеппа в Новомосковск отправятся ребята 2006 и 2007 годов рождения, для которых соревнования подобного уровня будут проходить впервые. Тем не менее, по словам главного тренера Владимира Баландина, у всех спортсменов боевой настрой и хорошая подготовка, что позволит им побороться за призовое место.

- У нас сейчас идет планомерная подготовка, - рассказывает Владимир Баландин, тренер команды. – До мая нам предстоит сыграть на открытом первенстве Ленинградской области и на областном финале турнира «Золотая шайба». Два этих соревнования станут для ребят отличной подготовкой к международному турниру. В апреле закончатся все соревнования, и у нас будет месяц на подготовку к «EuroChemCup 2018». Будем делать домашние сборы, проводить по две тренировки в день. Ребята с нетерпением ждут этот турнир. Каждый год их напутствуют легендарные хоккеисты, многократные чемпионы мира, и настраивают на красивую игру без грубостей и травм. Международные соревнования – это особый, ни с чем не сравнимый опыт. Для 11-12-летних мальчишек – это самый настоящий праздник, который останется в их памяти на всю жизнь. И хорошая школа, ведь практически все иностранные соперники очень сильные.

По словам Владимира Викторовича, у юных спортсменов боевой настрой и огромная тяга к победе. Ребята сыгранные, дружные, имеют опыт участия во всероссийских и областных соревнованиях. Плюс кингисеппцы тренируются на собственном льду уже третий год (Ледовая арена «Олимп» была открыта в Кингисеппе в декабре 2015 года, при долевом финансировании «ЕвроХима» - компании Андрея Мельниченко), что дает ощутимые результаты. Сами хоккеисты с большой радостью восприняли известие о предстоящем турнире, будущих соперников они не боятся и намерены вести «свою игру».

Сергей Морозов, 11 лет, центральный нападающий:

- Мы теперь на тренировках больше бегаем. На турнире скорость у всех такая бешеная, а нам еще есть к чему стремиться. В прошлом году мы не попали в тройку победителей и это, конечно, было обидно. Но теперь мы лучше готовимся, и мне кажется, уже в тройке лидеров будем точно.

Илья Гачевский, 10 лет, крайний нападающий:

- Подготовка у нас сейчас очень сложная идет. Иногда нас прямо во время тренировки останавливают и объясняют, что неправильно мы делаем, и что нужно исправить. В планах у нас выиграть «EuroChemCup» и получить «Золотую шайбу». Я еду на международный турнир впервые, и мне очень интересно посмотреть, какая тактика будет у иностранных команд.

Дмитрий Попов, 10 лет, крайний нападающий:

- Мы сейчас готовимся очень усиленно, у нас тренировки четыре раза в неделю, и мы на них выкладываемся по полной. Мы верим в наши силы, хотя и немного волнуемся. От международного турнира ждем много новых впечатлений и яркой, интересной игры. И планируем занять, если уж не первое, то второе место точно!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области