Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

«ЕвроХим» - в десятке самых открытых и динамичных

18.01.2018 13:28

Третий год подряд холдинг «ЕвроХим» вошёл в ТОП-10 крупнейших в стране компаний с самыми высокими индексами «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Данные индексы ежегодно рассчитывает Российский союз промышленников и предпринимателей. Индекс «Ответственность и открытость» на основе 70 показателей оценивает уровень раскрытия информации о компаниях, включая экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты, а индекс «Вектор устойчивого развития» - динамику результативности в области устойчивого развития. Таким образом, «ЕвроХим» в очередной раз подтвердил свои высокие позиции среди наиболее открытых и динамичных российских компаний, таких как «Газпром», «Роснефть», «Аэрофлот», РЖД, АЛРОСА.

Инвестиции в поддержку и развитие социальной инфраструктуры являются важным направлением деятельности МХК «ЕвроХим» во всех городах присутствия Компании Андрея Мельниченко.

Особенность программы - объединение трех важнейших сфер: создание в корпоративных городах благоприятной среды, поддержка школьников и студентов, развитие спорта.

В городе Кингисеппе Ленинградской области, где присутствуют два предприятия холдинга - АО «ЕвроХим-Северо-Запад» и ООО «ПГ «Фосфорит», обе компании активно инвестируют в социальную сферу города и района. В настоящее время при финансовой поддержке «ЕвроХима» подготовлен мастер-план Кингисеппа - стратегический план развития города, рассчитанный до 2030 года. Он затрагивает все сферы его жизнедеятельности - благоустройство, культурную жизнь, экономическое развитие и безопасность.

«Мы очень благодарны компании «ЕвроХим», что она проявила инициативу и предложила вместе с компанией «ВиПС» сделать мастер-план города Кингисеппа, для создания благоприятного проживания кингисеппцев», - отметил глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле. В рамках программы «Комфортная городская среда» Кингисепп в ближайшие четыре года получит порядка 200 миллионов рублей для реализации намеченных планов на 7-8 лет.

Помимо этого в Кингисеппе и районе уже построен Ледовый дворец «Олимп» вместительностью 228 зрительских мест. Он позволил круглый год проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию. Общая стоимость объекта составила 334 миллиона рублей, доля «ЕвроХима» -120 млн рублей. А в поселке построена водопроводная скважина, которая обеспечит чистой питьевой водой 2500 местных жителей и социальные объекты: детский сад, дом-интернат, школу и амбулаторию.

Компания поддерживает подготовку молодых специалистов рабочих специальностей в Кингисеппе: на базе городского колледжа технологии и сервиса были дополнительно созданы новые специальности, ориентированные на аммиачное производство, а также отремонтированы и полностью оснащены современным оборудованием мастерские для обучения будущих слесарей и электриков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России