Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Сельхозпроизводители Грузии поддержали продукцию «ЕвроХим»

23.11.2015 12:14

Компания «ЕвроХим» продолжает укреплять позиции на международной арене.

Стремительная экспансия на мировом рынке удобрений международной компании EuroChem Group, акционером которой является известный бизнесмен Андрей Мельниченко, вновь оказалась в центре внимания профессионального сообщества сельхозпроизводителей. На этот раз благодаря серьезному укреплению своих позиций в Грузии.

Так в рамках проходящего в Тбилиси “Georgia Agro Forum 2015” состоялось подписание дистрибуторского соглашения между Минерально-химической компанией «ЕвроХим» и грузинской компанией P&J Group Ltd. В соответствии с этим документом уже на следующий год грузинские поставки продукции ЕвроХима будут увеличены на 50% по сравнению с 2014-15 годами.

«Грузия является перспективным потенциальным рынком для продукции «ЕвроХима». В настоящее время «ЕвроХим» поставляет аграриям Грузии карбамид, аммофос и сульфоаммофос, а также комплексные удобрения NPK 16:16:16. Компания планирует расширять продажи в Грузию своих новых марок NPK, КАС и сульфоаммофоса, а также проводить обучающие семинары по их использованию»,  - прокомментировал соглашение руководитель Департамента продаж компании ЕвроХим Максим Серёгин.

Значимость заключенного соглашения в свою очередь подчеркнул и заместитель министра сельского хозяйства Грузии Гоча Цопурашвили. «Увеличение поставок современных удобрений компании «ЕвроХим» будет способствовать развитию аграрного сектора страны, в котором занято до половины трудоспособного населения Грузии», - заявил грузинский политик.

Таким образом, компании ЕвроХим в очередной раз удалось увеличить объемы поставок своей продукции на международный рынок.

Отметим, что удобрения произведенные компанией ЕвроХим представлены сегодня более чем в 100 странах мира, и география влияния неуклонно расширяется. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия находятся более чем в 20 странах, в том числе Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Кстати, одно из предприятий компании, завод «Фосфорит», расположен на территории Ленинградской области, не только обеспечивая немалое количество жителей региона рабочими местами, но и принимая участие в общественно-политической жизни региона. В целом же штат сотрудников компании по всем предприятиям, входящим в его структуру, насчитывает более 22 000 человек.

Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Впрочем, производством удобрений круг интересов EuroChem Group AG не ограничивается. Эта вертикально интегрированная компания ориентирована на широкую сферу деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России