Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Команда юных хоккеистов из Кингисеппа вернулась с III Международного юношеского хоккейного турнира на Кубок «ЕвроХима»

28.05.2015 14:31

В этом году удача отвернулась от кингисеппских хоккеистов, и ребята не заняли призовых мест, однако впечатления о прошедшем турнире у них остались самые приятные. Ведь они впервые участвовали в международных соревнованиях такого уровня, побывали на интересных экскурсиях в Москве и Новомосковске, познакомились со своими ровесниками из других стран, и, если на льду они были соперниками, то в общении стали друзьями.  

Участников турнира уже традиционно приехали поддержать легенды хоккея - двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Владимир Петров и двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

- Этот турнир очень значимый и необходимый для развития хоккея. Он помогает расти здоровому поколению. Возможно, уже в ближайшем будущем турнир войдет в обойму турниров «Золотая шайба», - сказал Владимир Петров. 

Напомним, что ‪ международный детский хоккейный турнир EuroChemCup-2015, в котором участвовало 10 команд из России, Бельгии, Швейцарии, Литвы и Финляндии, проходил с 21 по 23 мая. Это был незабываемый праздник хоккея, где соревновались ребята одного возраста и примерно одинакового мастерства. Просто в спорте кому-то везет больше, и в этом году удача улыбнулась зарубежным командам, которые заняли тройку призовых мест. Кубок турнира завоевала команда Espoo Blues Juniors из Финляндии, на втором и третьем местах – команды Lesin Sport Academy (Швейцария) и Jungadler Mannheim (Германия) соответственно.

Соперники, с кем пришлось встретиться на ледовом поле кингисеппской команде, отметили достойную подготовку наших ребят, несмотря на их неудачу. К примеру, юные хоккеисты из Германии признались, что победа в игре с «Ямбургом» им далась нелегко.

Так или иначе, начинающие спортсмены вернулись в Кингисепп закаленными, с хорошим опытом международных соревнований, настроенные работать над ошибками, оттачивать и совершенствовать свою игру, чтобы в следующем году взять реванш у команд, которым нынче проиграли.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района