Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппская команда покажет красивый хоккей

11.02.2016 15:35

Юные хоккеисты из клуба «Ямбург» готовятся выступить в турнире на Кубок «ЕвроХима» в Новомосковске.

Этот турнир, который пройдет уже в пятый раз, можно без преувеличения назвать детским первенством мира по хоккею. В этом году он примет юных мастеров клюшки и шайбы из России, Финляндии, Литвы, Германии, Бельгии, Швейцарии, и впервые — команду Казахстана.

Кстати, среди шести российских команд тоже есть новичок — команда СУЭК (Сибирской угольной энергетической компании).

Пять весенних дней — с 24 по 28 мая — на льду Новомосковска, что в Тульской области, дети будут бороться за престижный Кубок компании «ЕвроХим» - крупнейшего производителя минеральных удобрений.

Для 11-12-летних мальчишек (а в некоторых командах и девчонок) это самый настоящий праздник, который останется в их памяти на всю жизнь.

«Ребята с нетерпением ждут этого турнира, - рассказал Леноблинформу тренер кингисеппской команды «Ямбург» Владимир Баландин. - Каждый год их напутствуют легендарные хоккеисты многократные чемпионы мира Борис Михайлов и Владимир Петров, подбадривают и настраивают на красивую игру без грубостей и травм. И мы видим, как на наших глазах растет смена спортивным героям».

Как подчеркнул Владимир Баландин, отличная подготовка к международному первенству — регулярное участие «Ямбурга» в Открытом первенстве Ленинградской области, где в девяти прошедших играх кингисеппцы одержали 5 побед. Сегодня команда занимает 6 строчку в турнирной таблице. Участвовать в этих соревнованиях хоккеисты из Кингисеппа намерены и в нынешнем году. А еще им предстоит играть в турнире «Золотая шайба» и в международных состязаниях в эстонском городе Кохла-Ярве.

Есть к чему стремиться и на главных испытаниях года - Кубке «ЕвроХима» - хоть кингисеппцы уже завоевывали этот трофей, совершенствовать мастерство никогда не помешает. Важно не расслабляться, стремиться к лучшим результатам, - уверен Владимир Баландин. Тем более, что настроя и готовности к покорению новых вершин кингисеппской команде не занимать.

«Наша цель — минимум стать призерами, максимум — занять первое место, - говорит тренер. - Мы видим, что с каждым годом игра становится качественней, ее уровень растет, и это относится ко всем командам-участницам турнира».        

Что же касается «красивой игры без грубостей и травм», то юные хоккеисты вполне могут научить этому своих взрослых коллег, что каждый раз отмечает пресса. Такие соревнования — хорошая стартовая площадка в большой спорт, и возможно, когда-нибудь повзрослевшие хоккеисты будут так же напутствовать маленьких спортсменов.

Справка о компании «Еврохим»:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек. Предприятия EuroChem AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области