Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Профсоюзные лидеры убедились в безопасности труда на предприятиях «ЕвроХима»

14.10.2015 14:08

Компания «ЕвроХим», которая принадлежит российскому бизнесмену Андрею Мельниченко, решает большой спектр задач в сфере промышленной безопасности и охраны труда на своих предприятиях.

Большое внимание этим вопросам уделяется на Ковдорском ГОКе, который посетила комиссия Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза России и Мурманского Областного Совета профессиональных союзов. Профсоюзные лидеры побывали в цехах и подразделениях предприятия, где детально ознакомились с условиями работы персонала Ковдорского ГОКа, охраной труда и безопасностью горных работ. Особое внимание гости уделили внедрению на производстве программы 5S – системы организации и рационализации рабочего места. Как отметили профсоюзные лидеры, внедрение этой системы позволит снизить воздействие вредных факторов, повысить безопасность и эффективность труда. 
Комиссия подытожила увиденное на встрече с профсоюзными лидерами цеховых комитетов и работниками основных цехов Ковдорского ГОКа. 

- Всех нас интересует перспектива предприятия и судьба каждого работника, - дал оценку визиту председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин. – Мы смогли убедиться, что работа у ковдорчан есть на отдаленную перспективу. Обновляется парк техники и оборудование, внедряются новые технологии производственной безопасности, улучшаются бытовые и социальные условия труда работников комбината.

Сегодня на «Фосфорите», которое 80 процентов своей продукции отправляет за рубеж, трудятся 1200 человек. Треть сотрудников объединены в профсоюзную организацию. Основным звеном общественного контроля за охраной труда непосредственно в коллективах являются уполномоченные (доверенные) лица профсоюза по охране труда. Участвуя в трудовом процессе и находясь среди работников производственного подразделения, уполномоченные осуществляют контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда и состоянием охраны труда.  Профсоюз активно принимает участие в рассмотрении  предложений  о выдаче специальной одежды и обуви и других средств индивидуальной защиты по нормам, улучшающим по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и опасных факторов.                                                                          

Для стимулирования повышения квалификации и профессионального роста работников совместно в профсоюзом организуются  внутрипроизводственные конкурсы «Лучший по профессии».

«Фосфорит» сегодня является одним из крупнейших российских предприятий, выпускающих фосфорные удобрения и другую химическую продукцию. Для города Кингисеппа и Ленинградской области  это социально значимое  предприятие.

***

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России