Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания KBR заключила контракты на оказание услуг компании «ЕвроХим» по проекту строительства комплекса по производству аммиака в Кингисеппе

29.03.2017 09:07

Сегодня компания KBR, Inc (NYSE:KBR) объявила о заключении контрактов с АО «ЕвроХим – Северо-Запад» на услуги по поставке учебного тренажера оператора (OTS) и системы механической целостности (RBM) для строящегося в Кингисеппе (Россия) завода по производству аммиака.

По условиям контрактов компания KBR поставит «под ключ» решения и услуги по OTS и RBM для завода по производству аммиака в Кингисеппе проектной производительностью 2700/2890 тонн в сутки или 1 миллион тонн в год. На новом заводе применяется высокоэффективная технология производства аммиака Purifier™ компании KBR.

Тренажер OTS представляет собой экономически эффективное решение для обучения операторов безопасному и эффективному осуществлению пуска предприятия, а также текущего обучения операторов в процессе эксплуатации. Система RBM позволит осуществлять активный контроль состояния объектов и формировать стратегию обеспечения надежности, направленную на непрерывное повышение эксплуатационных характеристик, показателей безопасности и производительности.

«Компания KBR рада возможности предоставить АО «ЕвроХим – Северо-Запад» тренажер OTS и систему RBM», - заявил Егор Кривчун, директор по развитию бизнеса в России KBR. – «Компания KBR обязуется поставить передовые решения, обеспечивающие безопасность пуска и эксплуатации предприятия и формирующие среду, позволяющую осуществлять профилактическое и диагностическое обслуживание производства аммиака».

Компания KBR на протяжении уже более чем 20 лет является ведущим поставщиком высокотехнологичных услуг и решений по автоматизации, предназначенных для поддержки лицензионных технологий и проектов EPC компании KBR Technology.

АО «ЕвроХим-Северо-Запад» является 100% дочерним предприятием минерально-химического холдинга «ЕвроХим» и реализует проект по строительству нового производства аммиака в Кингисеппе. Объем капитальных затрат на строительство составит около 1 млрд. долларов. Налоговые поступления в бюджеты различных уровней составят около 1,5 млрд. рублей ежегодно. Ввод в эксплуатацию нового производства запланирован на III квартал 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области