Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Глава администрации Тосненского района Владимир Дернов о ГТО: «Хорошую идею слишком усложнили»

17.03.2016 14:22

На I областном зимнем фестивале ГТО сборная команда Тосненского района стала лучшей. Однако по мнению Владимира Дернова, процедура соревнований слишком заорганизована.

Одним из наиболее ярких событий последнего месяца глава администрации Тосненского района Владимир Дернов назвал победу сборной команды района в Первом областном зимнем фестивале ГТО среди обучающихся в образовательных организациях.

Фестиваль проходил 12 марта этого года в Шлиссельбурге, соревновались 16 муниципальных районов. В составе команд были представлены участники в возрасте от 9 до 25 лет.

Программа состязаний включала в себя упражнения на гибкость, силовые виды (отжимание, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа), прыжки в длину, плавание. Два вида испытаний - бег на лыжах и стрельбу - принимали в зачет по результатам муниципального этапа.

Сборная команда Тосненского района в общем зачете набрала 3908 очков и заняла первое место.

«Конечно, победа в первом таком фестивале для нас — безусловное достижение, - прокомментировал Леноблинформу Владимир Дернов. - Но, на мой взгляд, процедура соревнований и получения наград слишком заорганизована. Я бы ее упростил. Сейчас золотой значок ГТО присваивают только через Москву, это очень неудобно. Взрослые люди сдают эти нормы для себя, а не для столичных начальников. Хорошую президентскую идею, как нередко бывает, федеральные чиновники слишком усложнили. Раньше нормы ГТО сдавали на обычных уроках физкультуры, было все просто и понятно, вот и сейчас процедуру необходимо упростить».      

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района