Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Во Всеволожском районе пытались незаконно изменить берег реки

10.08.2015 15:19

Работы в акватории русла реки Ганнибаловка в деревне Кошкино привлекли внимание природоохранной прокуратуры.  

Грохот спецтехники, работающей в береговой и прибрежной защитной полосе впадающей в Ладожское озеро реки Ганнибаловка, привлек внимание любопытных граждан, которые тут же обратились в природоохранную прокуратуру.

«Наши сотрудники выехали по жалобе и обнаружили, что на берегу все перекопано, работают трактора, - сообщил Леноблинформу заместитель межрайонного природоохранного прокурора Ленинградской области Эльдар Чумарин. - Мы выяснили, что спецтехнику вывело ООО «Терра-М», пытавшееся изменить берег в своих целях».

По словам заместителя прокурора, проверка деятельности этой организации показала, что у нее нет проектной документации, отсутствуют и необходимые для таких работ согласования Невско-Ладожского бассейнового водного управления и Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

По факту нарушений при проведении работ в акватории русла Ганнибаловки природоохранный прокурор внес представление на имя директора организации-нарушителя. 

«У нас нет никаких сомнений, что нарушения природоохранного законодательства будут устранены, и принимать более жестких мер не придется», - сказал заместитель прокурора.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры