Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Во вторую ночь августа в Гатчине состоится грандиозное свето-пиротехническое шоу

18.07.2014 14:55

В ночь со 2 на 3 августа в Дворцовом парке музея-заповедника «Гатчина» во второй раз пройдет фестиваль «Ночь света» – грандиозное свето-пиротехническое шоу под открытым небом. Организаторы в этом году продумали не только содержание программы, но и организационные вопросы в сфере безопасности.

Об этом «Леноблинформ» рассказала пресс-секретарь государственного музея-заповедника «Гатчина» Зоя Нечепоренко.

«Это новое шоу, повторений прошлого года не будет», – заметила в беседе с нашим корреспондентом Зоя Нечепоренко.

Фестиваль развернётся сразу на нескольких площадках парка. На острове Любви свои хореографические постановки гостям праздника подарят танцевальные коллективы города. Около Водного лабиринта в драматической постановке сольются огненный и кукольный театры. У Адмиралтейства выступления артистов огненного театра будет сопровождать лазерно-проекционное представление, посвящённое теме моря и воды, что в очередной раз подчеркнёт мощь флота российского государства. При этом атмосфера на каждой из площадок будет так или иначе связана с образами Гатчины, Гатчинского дворца и Дворцового парка.

Нововведением этого праздника станет световая проекция картин из коллекции музея. Полюбоваться творениями искусства не заходя в музей можно будет на Центральной аллее, идущей от Ботанического сада к Берёзовому домику.

Следует отметить, что в прошлые годы возникали вопросы с обеспечением безопасности. В этом году организаторы мероприятия предусмотрели и этот момент – в месте проведения будут дежурить сотрудники полиции, а все входы на территорию праздника оснастят металлоискателями. Кроме того его гостям запретят проносить алкогольные напитки и воду.

В этом году увеличена цена: со 100 рублей до 600. Одной из причин увеличения стоимости входа стало повышенное внимание к безопасности, пояснила Зоя Нечепоренко.

«Если в прошлом году мероприятие поселило около 30 тыс. человек, в этом году будет продано около 15 тыс. билетов. Это число гостей является наиболее комфортным для пребывания на территории музея», – пояснила пресс-секретарь.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района