Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Центр временного содержания мигрантов построят в безлюдном месте под Гатчиной

21.07.2014 11:06

В Гатчинском районе ведется строительство центра временного содержания нелегальных мигрантов.

Неподалеку от Гатчины, в промзоне номер два, строится центр временного содержания мигрантов. На днях Елена Дунаева, глава УФМС России по Петербургу и Ленобласти на встрече с журналистами обозначила сроки завершения строительства – август этого года. Центр будет рассчитан на 72 человека.

«В течение августа соответствующие работы будут завершены, и центр будет открыт. Все организационные вопросы на сегодня решаются, сейчас идет комплектация штата», – рассказала глава УФМС на пресс-конференции.

В гатчинской администрации корреспонденту «Леноблинформа» подтвердили факт строительства центра для временного содержания мигрантов.

Администрация Гатчинского района не строит данный объект и не является заказчиком данного объекта. Заказчиком является ГКУ «Управление строительства Ленинградской области, рассказали в пресс-службе администрации Гатчинского района Ленинградской области. Задача открыть этот центр до конца августа поставлена губернатором Ленобласти. На данный момент строительные работы близятся к завершению, и со дня на день здание будет передано заказчику. Сейчас идет отделка внутренних помещений центра, рассказали в администрации.

Выбор места для строительства центра в администрации объяснили тем, что на данной площадке нет жилищных массивов, и контакт с местными жителями сведен к минимуму.

Наша справка

На территории Санкт-Петербурга и Ленобласти уже функционирует один центр для пребывания мигрантов. Его открыли в конце 2009 в Красном селе. Центр рассчитан на пребывание 180 человек, есть возможность размещения мигрантов с семьями. Центр, который откроется в Гатчинском районе Ленинградской области, станет первым в 47-ом регионе, в будущем планируется открыть еще несколько областных центров для временного содержания иностранных граждан.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области