Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Наставники четвертого «Голоса»: тайна раскрыта

04.09.2015 15:34

Сегодня вечером на Первом канале стартует первый выпуск нового, четвертого сезона шоу «Голос».

Зрители наконец узнают главную интригу телевизионного проекта - увидят в эфире новых наставников проекта. После записи пилотного выпуска программы в конце августа в сети появилась информация о них. Стало известно, что на смену Диме Билану, Леониду Агутину, Пелагее и Александру Градскому, занимавшему красные кресла три предыдущих сезона, придут Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко). Четвертым наставником станет, вернее, останется Александр Градский - музыкальному мэтру создатели проекта «Голос» пока не нашли замену. Ведущим шоу по-прежнему будет Дмитрий Нагиев — об этом Константин Эрнст заявил еще в финальном выпуске третьего сезона в декабре 2014 года.

Новичком и самым неожиданным для зрителей наставником, безусловно, станет яркий рэп-исполнитель, музыкант Баста, для которого участие в четвертом «Голосе» станет дебютом на телевидении. У остальных членов звездного жюри опыт судейства в музыкальных шоу есть. Финалистка «Евровидения» Полина Гагарина была в жюри на шоу «Хочу к Меладзе», а Григорий Лепс участвовал в проекте «Большая сцена».

Баста — новый взгляд на музыку и на себя

Наталья Мостакова,  pr -менеджер рэп-исполнителя, подробно рассказала об участии артиста в роли наставника в четвертом сезоне. На вопрос корреспондента Леноблинформа о том, какие эмоции испытал Баста после записи первого выпуска четвертого «Голоса» в конце августа, Наталья Мостакова отметила, что рэп-исполнитель был в восторге:

«Василий - большой энтузиаст, он никогда бы не согласился на участие в не интересном для себя проекте. В «Голосе» он по-прежнему продолжит заниматься музыкой  и раскрываться в роли музыкального продюсера. Баста сможет посмотреть на музыку с новой стороны, ведь работа над известными песнями и придание трекам нового звучания - это очень увлекательный и творческий процесс», - рассказала помощник артиста.

Вопреки ожиданиям, творческих разногласий с представителями российской эстрады и поп-музыки у рэп-исполнителя не возникло. При отборе участников «Голоса» в свою команду Василий Вакуленко выйдет за рамки рэп-музыки.

«Василий не будет зацикливаться на каком-то определенном жанре, выбирая себе в команду исполнителей, он открыт ко всем предложениям и экспериментам. Зрители получат прекрасный шанс открыть для себя нового Басту, да и сам Василий Вакуленко благодаря проекту сможет взглянуть на себя по-другому. Вполне возможно, артист откроется для новой аудитории. Если кто-то думает, что Василий может делать только музыку в стиле рэп, то он ошибается, и телепроект «Голос» это только подтвердит. Деление музыки на жанры — это вчерашний день. Умные музыканты уже давно этим не занимаются, они синтезируют музыку на свой вкус, не разграничивая ее на жанры. Любой нормальный музыкант это понимает, и поэтому здесь не может быть ни критики, ни каких-то противоречий или споров о музыкальных жанрах, которые представляют члены жюри, как артисты. Каждый из них уважаемый человек, прекрасно делающий свою работу. Все члены жюри нашли между собой общий язык, взаимопонимание. Они дают советы друг другу, дружат и состоят в прекрасных творческих отношениях», - говорит Наталья.

Василий Вакуленко будет подбирать команду участников «Голоса», ориентируясь не на сверхъяркий и профессиональный вокал, а на индивидуальную подачу каждого исполнителя.

Сейчас ему предстоит выделить время в своем плотном рабочем и концертном графике на работу в «Голосе».

«Проект имеет определенные сроки, поэтому Василий четко спланирован свое участие в нем. Баста очень много работает и находит время для всего — такой режим для него привычен, он живет так уже несколько лет.  Артист привык целыми днями работать в студии — по-другому он свое время не проводит. В «Голосе» он будет выполнять роль наставника, подбирать треки для участников своей команды и т. д.», - говорит Наталья Мостакова.

Корреспонденту Леноблинформа удалось дозвониться Александру Градскому, чтобы узнать его мнение о новых коллегах по «Голосу».

«Я не хочу комментировать никакую информацию по поводу телевидения. Смотрите эфир!», - кратко ответил Александр Борисович.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России