Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Игорь Фёдоров, глава администрации Сланцевского района: «Жители района могут быть уверены – я в курсе!»

13.04.2015 15:50

День местного самоуправления Ленинградской области, который в Ленинградской области, как и во всей России, будут отмечать 21 апреля, - особая дата не только для муниципальных жителей и представителей муниципальной власти, но и для нашего сайта «Леноблинофрм». Одним из его учредителей является Совет муниципальных образований Ленинградской области, который объединяет руководителей всех МО региона, поэтому многое из того, что происходит в районах и поселениях, находит свое отражение на страницах сайта.

Одной из «изюминок» «Леноблинформа» с момента его создания являются блоги, которые ведут главы администраций и представительных органов власти на нашем сайте. В них можно задать чиновникам и депутатам любой вопрос, касающийся той или иной проблемы местного значения, и оперативно получить ответ, не обивая пороги кабинетов и не записываясь заранее на прием.

В преддверии праздника МСУ, корреспонденты «Леноблинформа» расспросили наших блогеров о том, как они оценивают пользу своих блогов.

Вот что ответил нам Игорь Фёдоров, глава администрации Сланцевского района:

«Блог на «Леноблинформе» помогает мне в работе, являясь эффективным инструментом обратной связи с населением. Я читаю все вопросы и комментарии и, если не могу ответить сам в силу занятости, поручаю это своим заместителям или руководителям профильных комитетов. В любом случае жители района могут быть уверены – я в курсе!

Я занимаю пост главы администрации Сланцевского района несколько месяцев и, не скрою, блог помог и помогает мне до сих пор лучше понимать ситуацию в районе, опираясь не только на своих помощников, но и узнавая все «из первых уст».

Я каждый месяц провожу прием населения, принимаю людей лично, но не каждый человек может приехать на встречу из отдаленных поселений района. Общение через блог позволяет выстроить конструктивный диалог власти с обществом, а кроме того, устранять недочеты в работе администрации, поскольку каждое обращение становится предметом детального разбирательства на всех уровнях.

Работа администрации в первую очередь направлена на улучшение условий жизни людей, поэтому как же мы, не зная, чем живут люди, сможем что-то улучшить? В этом смысле, блог на «Леноблинформе» сегодня является настоящим помощником власти, а я благодарю его за возможность быть более открытым и понятным населению».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района