Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Сериал «Игра престолов» лидирует по числу номинаций на премию «Эмми»

10.07.2014 19:05

Телесериал «Игра престолов» в этом году стал лидером по количеству номинаций престижной американской телевизионной премии «Эмми».

Многосерийная эпическая драма в стиле фэнтези претендует на 19 наград, в том числе в номинации "лучший драматический сериал".

Следом за "Игрой престолов" по количеству номинаций следует сериал "Во все тяжкие", который претендует на 16 наград.

Также в списках номинантов значатся такие популярные сериалы, как "Карточный домик", "Теория большого взрыва" и "Оранжевый – это новый черный".

Номинанты премии были объявлены в четверг утром в Лос-Анджелесе, а сама церемония награждения должна состояться 25 августа, сообщает The Guardian.

"Игра престолов" является экранизацией незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам и магии. Его отличительными чертами являются нетипичная для фэнтези "средневековая" жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев. Подобное развитие сюжета вызвало шок среди читателей, а затем и зрителей, но сделало фильм прорывным с точки зрения создания сценариев для сериалов.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина