Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Наша молодежь — умная, инициативная и творческая!»

02.08.2017 13:42

Организуют субботники, квесты, помогают инвалидам, занимаются благотворительностью... Глава администрации Свердловского ГП поведала Леноблинформу о роли молодежных инициатив в жизни поселения.

«С начала текущего года наша молодежь организовала и приняла участие более, чем в 60 мероприятиях на территории Свердловского поселения, участвовала в районных и областных акциях, фестивалях, форумах и конкурсах, - говорит Ирина Купина. - Наиболее значимые из них - мероприятия, посвященные полному снятию блокады Ленинграда и Дню Победы в Великой Отечественной войне: акции «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Песни Победы», шествие «Бессмертный полк».

Кроме этого, по словам главы муниципальной администрации, молодежные активисты помогли организовать три субботника, приняли участие в экологическом мероприятии «Чистые игры», подготовленном совместно с комитетом по дорожному хозяйству правительства Ленобласти и «Всеволожским ДРСУ», активно участвуют в сборе опасных отходов в «Экомобиль».

По инициативе молодежного совета организовано спортивное мероприятие для молодых семей «Папа, мама, я - спортивная семья!», развлекательные игровые квесты и дискотеки. Ярким и зрелищным событием стало празднование Дня молодежи с великолепным бумажным шоу и фестивалем красок.

«Успешным совместным делом стала замечательная инициатива сотрудничества с людьми с ограниченными возможностями мультицентра социальной и трудовой интеграции из Всеволожска, - продолжает Ирина Купина. - Ежемесячно ребята проводят для своих друзей познавательные, развлекательные и музыкальные мероприятия. Настоящим подарком воспитанникам мультицентра от молодежи поселка имени Свердлова стало совместное посещение VII Благотворительного мероприятия «Северный бал»».

Как отметила Ирина Купина, год перевалил свой экватор, и до его завершения свердловской молодежи предстоит реализовать еще много инициатив. В частности, создать информационный интернет-канал и видеостудию, организовать Благотворительный Бал для детей из социально незащищенных семей. Впереди — много спортивных мероприятий, сдача норм ГТО.

«В Свердловском городском поселении принята и реализуется муниципальная программа «Спорт и молодежная политика», среди ее приоритетных направлений - гражданско-патриотическое воспитание, профилактика асоциального поведения, формирование здорового образа жизни, поддержка молодых семей, трудовая адаптация и занятость молодежи, - отмечает глава администрации. - У нас действуют два молодежных объединения: совет молодежи при главе администрации поселения и студия творческого развития молодежи при муниципальном казенном учреждении «Культурно-досуговый центр «Нева». Наш совет молодежи - это объединение самых активных, творческих и инициативных молодых людей. Это всегда яркие проекты и сотни возможностей для самореализации и воплощения своих идей!»

Как подчеркивает Ирина Купина, инвестиции в молодежную политику не имеют прямого экономического эффекта, а прежде всего несут социальную направленность, способствуют успешной адаптации и включению молодежи в социально-экономические процессы общества.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова