Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Работа идет полным ходом»

04.04.2017 18:24

В преддверии Дня местного самоуправления корреспондент «Леноблинформа» поговорил с главой администрации МО Свердловское городское поселение Ириной Купина о главных здешних проблемах и о том, как органы МСУ с ними справляются.

В этом году администрация уже практически выполнила программу по переселению граждан из ветхого жилья. «Были проблемы, были недобросовестные подрядчики, но мы с этим справились. До сентября осталось приобрести 11 квартир – и мы это сделаем», – рассказала Ирина Купина. Кроме того, Свердловское планирует войти в новую программу переселения, которая начнется в 2018 году.

Также продолжаются работы по ремонту водоочистных сооружений, газификации муниципального образования, в этом году власти займутся электрификацией отдаленных уголков.

Решается еще одна проблема – неподготовленность социальной инфраструктуры к растущему населению МО. «Людям очень нужен физкультурно-оздоровительный комплекс. У нас уже есть свой проект ФОК, требующий хороших вложений, но правительство пока не может это обеспечить. Нам предложили более простой вариант ФОК – мы рассмотрим предложение, и, даже если согласимся на него, все равно будем искать спонсоров для нашей задумки. Оба комплекса нам не помешают», – рассказала Ирина Купина. Сейчас власти Свердловского также решают вопросы строительства детского сада и расширения школы.

Не осталась без внимания и тема благоустройства. Администрация планирует добиться строительства нового Дома культуры, а также в скором времени благоустроить площадь Надежды.

«Что касается 2016 года, было сделано много, но особенно хочется отметить социальную, молодежную и спортивную политику. Мы провели множество мероприятий разной направленности, открыли новые кружки для ребят. Считаю, очень хорошо отработали эту сферу в прошлом году», – подытожила Ирина Купина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова