Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Два новых детсада помогут разгрузить очереди»

20.09.2017 12:21

Глава администрации Свердловского ГП рассказала Леноблинформу о том, как муниципалитет планирует решить проблему очередей в дошкольные организации.

В адрес местной администрации, в том числе и через блог ее главы на Леноблинформе, часто приходят вопросы о том, когда в поселке им. Свердлова будет построен новый детский сад. Дело в том, что мест в существующем дошкольном учреждении катастрофически не хватает, при этом детей в поселке становится все больше.

Мы попросили главу администрации прояснить ситуацию.

«На территории городского поселения им. Свердлова, в микрорайоне №1, зарезервированы два земельных участка в целях строительства детских дошкольных учреждений, - сообщила Ирина Купина. - Эти участки предусмотрены утвержденной документацией по планировке территории. Проектируемые объекты рассчитаны в общей сложности на 370 мест (220+150), что позволит решить проблему с очередями в существующих учреждениях».

Ирина Купина подчеркнула, что администрация поселения в этом году активно вела работу по включению детского дошкольного учреждения на 220 мест в перечень объектов строительства на 2017 год, финансирование которых будет осуществляться за бюджетные средства Всеволожского района.

«Однако, решением Совета депутатов Всеволожского района, указанный объект в перечень финансируемых не вошел, - отметила Ирина Купина. - Администрация продолжит работу в данном направлении в целях скорейшей реализации проекта».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова